1 (2013-11-22 09:25:43 отредактировано яна печенежская)

Тема: Салоны красоты, парикмахерские

Собираемся открыть салон красоты. Хочется отойти от банальных стандартов и сделать атмосферу своего салона яркой, интересной, запоминающейся! Хочется много света, ярких красок, безумных идей. Чтобы наши посетители оставались довольными, чтобы они рассказывали о нас своим друзьям и приходили к нам снова и снова! Что-то вроде того интерьера, что на фото. Кто что сможет посоветовать? Какая-то деталь интерьера, изюминка?

Post's attachments

02.jpg 324.97 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Салоны красоты, парикмахерские

Мое мнение, что салон не должен быть слишком ярким. все-таки люди проводят там очень много времени, бывает даже до 4 часов, не всем приятны резкие яркие краски.

3

Мне нравится когда интерьер парикмахерских и салонов выглядит классическим и шикарным: мозаика, зеркала в ищящных резных рамках с золотом. Туда клиент вернется не раз.

4 (2014-01-05 15:29:11 отредактировано kspivakova)

Я большая любительница футуристичного стиля в интерьере, хай-тек, минимализма. Вам бы посоветовала создать салон красоты наподобие такого: очень свежо смотрится и привлекает внимание!
http://savepic.net/4248810m.jpg

5

Если и делать что-то яркое, то только акценты и детали! Не нужно все делать кислотно-зеленым или ярко-розовым!
Плюс помещение должно быть просторным.

Я бы не делала яркого интерьера. Ведь в салон или парикмахерскую люди приходят отдохнуть. Должно быть уютно и по домашнему. Пастельные тона, мягкая мебель для ожидания. Какие-то милые безделушки.

А может вам попробовать интерьерную печать ? Выбираете рисунок или фотографию. которая вам нравится, оклеиваете одну стену, а остальные стены в спокойных тонах? Еще можно с тем же рисунком сделать например листовки для рекламы

8

kspivakova пишет:

Я большая любительница футуристичного стиля в интерьере, хай-тек, минимализма. Вам бы посоветовала создать салон красоты наподобие такого: очень свежо смотрится и привлекает внимание!
http://savepic.net/4248810m.jpg

Я работала в салоне с похожим интерьером. Все было в светлых тонах, только кресла, полотенца на полке были красные. Было очень красиво и клиентам нравилось. Правда, тщательнее приходилось следить за чистотой.

9

Фото, прикрепленное вами слишком кричащее, слишком много ярких цветов,и если некоторые клиенты оценят, то других это будет просто раздражать. Плюс мастера быстро утомляться станут. Дизайн больше напоминает какое-то непонятное помещение для детских праздников.

10

Всем привет!
Я не знаю кто-как, а мне последнее время очень нравится стиль лофт, и салон можно сделать именно в нем. Ну или отдельные помещения, потому что все равно придется использовать трубы вентиляции и прочее. Ну и если помещение в цоколе то обязательно придется ставить поручни из нержавеющей стали.

11

Для яркого дизайна должна быть соответствующая площадь помещения. А вообще лично я поддерживаю вашу идею, только можно сделать нейтральный фон и выбрать пару ярких цветов для акцентов

12

яна печенежская пишет:

Собираемся открыть салон красоты. Хочется отойти от банальных стандартов и сделать атмосферу своего салона яркой, интересной, запоминающейся! Хочется много света, ярких красок, безумных идей. Чтобы наши посетители оставались довольными, чтобы они рассказывали о нас своим друзьям и приходили к нам снова и снова! Что-то вроде того интерьера, что на фото. Кто что сможет посоветовать? Какая-то деталь интерьера, изюминка?

очень понравился дизайн, только действительно слишком много красок. Я бы убрала слишком яркий потолок и кресла подобрала какие-то необычные, но точно не зелёные. Акцент бы сделала именно на фактуре, а не на цвете. Мерлин Монро на стене и зеркала, столы и стулья нейтральный цвет, но интересной фактуры, стены нейтральные, акцент я бы сделала  на  занавесках.
Вы молодец, классную тематику подобрали, а какое название у салона будет?

13

Мне тоже кажется, что интерьер должен быть поспокойнее, ведь, большинство клиентов ходят в салоны красоты после тяжелого рабочего дня и хотят расслабиться, поэтому такие кричащие тона, думаю, лучше не использовать. Да и вообще, сделайте акцент на домашнюю обстановку - повесьте красивые картины, они сейчас стоят недорого, используйте пастельные тона, сделайте зону отдыха. Удачи вам!!!