Тема: Виниловые обои: плюсы и минусы

Планируем с мужем переклеить обои в квартире. Я много читала положительных отзывов о виниловых обоях, но никогда их раньше не использовала. Что скажете о таких обоях - стоит ли их использовать, каковы они в применении?

Re: Виниловые обои: плюсы и минусы

Отличный выбор, на мой взгляд это самый лучший вариант. Желательно брать на флизелиновой основе, эти обои более плотные, чем винил на бумажной основе и помогут скрыть маленькие неровности стен. Но лучше конечно стены перед поклейкой подготовить. Еще плюс в том, что при поклейке на них не надо наносить клей, а клей наносится на стену. Ну и еще долговечные они, а если под покраску возьмете, то пару-тройку раз они покраску выдержат и не надо будет все переклеивать. Удобно очень.

А я читала в интернете, что на них тоже нужно наносить клей: промазывается стена и обои. Только для виниловых обоев стоит выбирать специальный клей, поскольку они действительно очень плотные и тяжелые.

Я у себя поклеила виниловые обои. В их применении есть и плюсы и минусы: удобно, что клей наносится на стену (на обои я не наносила) и можно легко подогнать стыки, но обои начинают тянуться и при разглаживании у меня образовывались пузыри. Они потом исчезли, но при работе как-то не приятно. А так, вполне хорошие обои, за 3 года вид не потеряли. И снимаются очень легко, меняла кусок - отлетели моментально без всяких остатков на стене.

5

Виниловые обои плотные, эластичные, влагостойкие, но они воздухонепроницаемые

Это лучший выбор для комнаты, я покупал специальные трёхслойные и с рельефом. Смотрятся очень гармонично, а при свете создается хороший объем. Только нужно клей хороший брать, а то они тяжелые.

7

У нас на кухне и в спальне именно виниловые обои. На кухне трудностей с наклеиванием вообще не возникло, они более тонкие, вспененные, но к повреждениям очень чувствительны. А вот с комнатой пришлось помучится, так как плотные брали. Промазывали и стену и само полотно, чтобы лучше легли и приклеились. Пробовали исключительно сами обои смазывать, но они отходили.

8

Мне тоже винил очень нравится, да и с поклейкой проблем не возникало, недавно прихожую переклеивали

Лучший день – это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем усердно работать, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем есть после шести вечера... Но, как не проснешься,постоянно СЕГОДНЯ!!!

Вот вот, виниловые отличные обои. И выбор их сейчас разный на любую ценовую категорию. И хорошо, что клеятся огни быстро, только на стену клей нужно мазать.