1

Тема: Помогите определиться с материалом для крыши!

Нам предстоит заменить крышу. И чем больше взвешиваем все "за" и "против", тем труднее сделать выбор материала. На чем все-таки остановиться - андулин, металлочерепица или гибкая черепица? И по карману чтоб не сильно било.

2

Re: Помогите определиться с материалом для крыши!

На данный момент актуальным покрытием является гибкая черепица. При чем и стоимость ее совсем уж небольшая. Да и монтаж ее необременительный. Так что мой совет - выберете именно гибкую.

3

Гибкая- и металлочерепица практически одинаковы по своим характеристикам в плане долговечности, но металлочерепица более проста в установке, так что могу посоветовать ее.

Мягкая черепица это, конечно, очень красиво, но дороговато. Мы стелили на крышу коричневый ондулин, 5 лет назад. Все хорошо. Выцвел по сравнению с новым немножко. Свиду ондулин мягкий и хрупкий, под солнцем он немного твердеет. Во всяком случае, ходить по нем можно.

5

А как же старый добрый профлист? Не стоит его списывать со счетов, да и на мой взгляд, он фору по надежности любому новому материалу даст. Сами год назад перекрыли им крышу, очень довольны - блестит, не протекает, да и красиво вполне.

6 (2015-01-07 13:28:36 отредактировано s.n.v.59)

При строительстве загородного дома после долгих раздумий и мучительного выбора остановился на металлочерепице. Использовал этот материал для всех построек - дома, бани, гаража, летней кухни,беседки и дровника. Все получилось в едином стиле. Смотрится гармонично.
Критерии, которыми руководствовался при выборе, - надежность и долговечность. Крышам уже пятый год, и пока нет причин для разочарования.

Я не поклонник крыш из металла. Кроме, как простоты в укладке, других плюсов по сравнению с остальными материалами не вижу. А в минусе теплопроводность, не держит не тепло, не холод. И 5 лет эксплуатации - это еще не  повод говорить о долговечности.

8

Я бы остановился на металлочерепице, простота установки, долговечность, если на коньках по крыше не бегать))) Как вариант-профлист, монтаж еще проще. Мягкая черепица потребует много затрат и усилий. Если все сделать по-уму, никакой тепло потери не будет...

9

Ни за что не променяю простые тяжелые железные листы на новомодные покрытия. Семь лет назад в нашей области был сильный ураган и все эти легкие профнастилы слетели с крыш. На худой конец, выбирайте материл тяжелее и толще.

10

Мне очень нравится металлочерепица. И красиво, и долговечно

11

По долговечности лучше брать металлочерепицу, которая в цене может и немного дороже обойдется, что компенсируется ее преимуществами

Лучший день – это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем усердно работать, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем есть после шести вечера... Но, как не проснешься,постоянно СЕГОДНЯ!!!