Тема: Отделка стен для помещения с душевой кабиной.

У нас с мужем встал вопрос по отделке стен для помещения с душевой кабиной. Вроде бы как и гипсокартон подойдет, ведь из душевой вода не брызгает и не повредит сам гипсокартон. Или лучше все таки отделать пластиковыми панелями? Вопрос с плиткой сейчас вообще не рассматриваем. Может кто-то сталкивался?

2

Re: Отделка стен для помещения с душевой кабиной.

Можете использовать гипсокартон, но только влагостойкий. Он зеленого цвета и отлично подходит для комнат с повышенной влажностью. Но а если обшить пластиком, то вообще ничего бояться не будете.

3

Спасибо. А что лучше выбрать в плане удобства и быстроты работы? А то у меня муж сам хочет сделать ремонт в душевой кабине. Руки у него, конечно, золотые, но он не профессионал.

В плане удобства и быстроты, я думаю пластиковые панели будут лучше. Их и делать проще. Чтоб обшить гипсокартоном, как ни крути, нужны некоторые познания в этом. А панели, конструктор, по сути.

5

А я бы в ванную комнату посоветовала бы керамическую плитку. В любом случае в этой комнате будет влажно. даже если брызг не будет (хотя у нас есть). Так вы обезопасите комнату от грибка.