Тема: Сколько времени Вам понадобилось для постройки дома?

Начинаем строить дом. Хоть я и против, меня никто особо не слышит. Не хочу я 10 лет отказывая себе во всем дабы хатку построить. А муж хочет. Вот и вопрос, за какое время Вы дом построили?

2

Re: Сколько времени Вам понадобилось для постройки дома?

Все как-раз таки зависит от вашего бюджета и его наличия. Если есть достаточно средств, то можно за 1 год смело построить, отделать и заселиться. Это конечно при условии, что на участке есть все необходимые коммуникации.

Если же нет денег или коммуникации только обещают подвести, то стройка затянуться может на любой срок. Тут все индивидуально и вы не подберете для себя среднюю цифру.

Читайте, как прикрепить фото на этом форуме.

3

Смотря из чего стоить собираетесь, у меня соседи за лето из шлакоблоков себе двухэтажный дом отгрохали. Работы там еще хватает, облицовка и внутри, но, думаю, справятся. А друзья родителей уже лет 15 строят, но у тех другое - они с каждым годом совершенства добиваются, то зимний сад пристроят, то балкон делают - в удовольствие это видимо)

4 (2015-01-05 15:59:00 отредактировано pavel444)

Здравствуйте построить дом довольно кропотливая работа, но не надо и боятся, мы тоже по началу сильно страшились но потом шаг за шагом, материалы для постройки дома разные все зависит от Вашего кошелька, мы чуть под напряглись сделали из кирпича, сейчас уже подключили газ сегодня после праздников будем устанавливать котел Ariston, так что выберите по своим деньгам вариант и начинайте потихоньку.

5

Наверняка очень многое зависит от наличия средств и собственного свободного времени. Мы сами не строили, поэтому все  было быстро.  А вот отделка уже легла на мои плечи, но тоже старался не затягивать.

6

Я вам скажу так, вы полностью правы. Мы тоже когда то с мужем начали строить дом нам даче. Думали все сделаем быстро но увы так не вышло. Прошло уже десять лет а мы все его достраиваем, денег уходит очень много, я уже сама не рада что мы в него вложились, так что мой вам совет если особых заначек у вас на строительство нет луче не начинать стройку, накопите сначала что то.

7 (2015-04-10 14:23:45 отредактировано drunov22)

Мы построили за три года, но при этом сразу хочу сказать что потратили много денег и сил, так как раньше не было опыта строительства. Сейчас уже узнали много нюансов, и буду рад поделиться с форумчанами секретами строительства. Первым делом нужно обязательно сделать геологические изыскания.

8

У нас работала строительная компания, так  что  у нас это  много  времени не  заняло . А уже отделка, ландшафт -  все  сами. участок -  это  вообще наша гордость -  очень красиво получилось. Особенно  пруд.

9

Всё зависит от средств на самом деле и материала, из которого хотите дом.  У меня вон соседи за месяц возвели деревянный каркас, ещё через месяц обшили его панелями. Работают 3 мужика, уже крыша готова под покрытие. А вот брат двоюродный, 5 лет строится из кирпича. Я ему говорю, что уже лучше б ипотеку взял и жил в  ЖК приличном.

10

А как все же лучше - самим замарочиться со строительством или профессионалов нанять?

Лучший день – это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем усердно работать, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем есть после шести вечера... Но, как не проснешься,постоянно СЕГОДНЯ!!!

11 (2015-11-03 23:14:18 отредактировано Lesechka.Gorbachenko)

привет, мы вот только сейчас начали строить дом, планируем за год построить, и за год сделать внутреннюю отделку, хотя может все и быстрее пойдет, недавно сделали уже  проектирование отопления, очень хочется побыстрее закончить стройку, а то пока мы снимаем квартиру а это не очень уж и удобно.

12

gaidai_olena пишет:

Начинаем строить дом. Хоть я и против, меня никто особо не слышит. Не хочу я 10 лет отказывая себе во всем дабы хатку построить. А муж хочет. Вот и вопрос, за какое время Вы дом построили?

ого за 10 лет стройки он рассыпется. Надо быстрее однозначно)))

13

VikVik пишет:

Смотря из чего стоить собираетесь, у меня соседи за лето из шлакоблоков себе двухэтажный дом отгрохали.

За лето это конечно очень быстро, слишком спешить по-моему тоже не стоит. Брат когда строился, за лето только фундамент сделал. Правда он тщательно просчитывал нагрузку, выискивал качественные материалы для армирования, в общем делал всё как положено. А как иначе, тут если поспешишь, потом может боком выйти. Хочется ведь чтобы дом простоял не одно десятилетие, но для этого нужно постараться.

Построились за лето. Возвели каркасный дом довольно быстро, но вьехать не смогли сразу, так как заминка с отоплением была. Долго выбирали какое делать. Газ только в следующем году подведут, решили что электрический котёл не будем ставить, подождём газ. В итоге взяли дизельный котел на жидком топливе, устраивает полностью. Дома всегда тепло, потому что котёл можно включать в любое время.

15

Сразу скажу: ни я, ни муж в самой стройке участия не принимали. Да и не сильно горели желанием...
Заказали в компании Экодом99. Там у них прикольная фишка: если дом не будет построен в срок - тебе выплачивается пеня за просрочку. Правда, нам построили в срок (даже немного раньше!).

дом полностью отстроел за три года)

17

Если деньги есть, можно и за пол года отстроить. Все зависит от финансов