1

Тема: Мебель для спальни!

Буквально не давно закончили ремонт в спальне, из мебели пока только старая кровать) Муж очень хочет купить в спальню большой угловой диван, говорит так будет удобнее и лучше! А я против! По мне так в спальне должна быть хорошая двухспальная кровать) Выбрала очень интересный вариант, угловой.  Как переубедить мужа? или может не стоит этого делать и следует согласиться на диван? Как вы считаете, что оптимально для спальни?

Post's attachments

full_926a3fb35edd369396585ebd2179baae.jpg 52.18 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Мебель для спальни!

Знаете, мы вот долгое время на диванах да на диванах спали (не было возможности кровать поставить), а теперь вот приобрели, точнее заказали, встроенную на подиуме (такого плана, как на фото) с ортопедическим матрацом. Я не могу нарадоваться: если вечером спина "поднывала", с утра - как "новенькая". Все эти годы мы не спали, а мучались. Поэтому я только ЗА кровать с хорошим матрацом, никакие супер-современные диваны её не заменят, однозначно.

Post's attachments

расположение кровати.jpeg 25.85 kb, 8 downloads since 2014-04-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Какой диван в спальню? Только кровать, только ортопедический матрац и не иначе. Спальня для того чтоб спать. Дайте мужу почитать мой комментарий. То что вы предлагаете (на фото), просто шикарна кровать, сам бы такую хотел. Диван для гостей пойдёт, чтоб он стоял в гостиной, а когда надо разложил и гостей спать положил. А так, на нём только сидеть, иначе у вас спина врача попросит.

У нас стоит хорошая, широкая кровать в спальной - она очень удобная и менять на диван или софу мы бы не стали, вряд ли диван когда-либо будет настолько удобным. А еще недавно мы приобрели ортопедический матрац - теперь сон стал еще более комфортным.

Я лично только за кровать! Большую и удобную с хороши ортопедическим матрасом. Только так моя спина  находит  отдых и покой! Не за что не хочу диван в спальню, дивану место в гостиной)

6

Для спальни только кровать и больше ничего. Диван, это уже не то. Конечно, если квартира однокомнатная, тогда диван, это оптимальный вариант, если есть отдельно спальня, тогда зачем диван. У нас кровать и мы очень довольны. На диван Вы же не постелите матрас, а он играет большую роль для здоровья спины.

Идея устанавливать диваны в спальнях пришла к нам еще со времен, когда люди жили в коммуналках или в малосемейках, когда нужно было экономить каждый миллиметр свободного пространства.  Но лучше кровати для спальни варианта нет.

Первый раз слышу о том, чтобы кто-то хотел поставить в спальне диван вместо кровати. Тогда это будет уже не спальня, а второй зал, в более мелком варианте. Конечно нужна кровать. Но ваш вариант на фото, честно говоря, больше напоминает по виду диван, нежели кровать. Поэтому вообще не пойму, о чём вы спорите)

9

Я с вами согласна, для сна должна быть кровать с хорошим ортопедическим матрасом. Мы очень много лет проспали на диване, в итоге такие проблемы со спиной себе заработала! В итоге решили купить кровать и ортопедический матрац. Ну конечно это ни с чем не сравнить. Каждое утро с мужем встаем и удивляемся, как столько лет на диване проспали!)))

Честно говоря, не вижу ничего плохого в том, если в спальне будет стоять диван. У каждого свои предпочтения, я знаю многих людей, которым просто не нравятся кровати=)) Так что это дело сугубо каждого)

11

Здравствуйте мы в спальню купили складной диван, у нас обычная улучшенка 2-х комнатная, сын подросток, ко всем приходят гости да и площадь, как бы смысл чтобы кровать занимала площадь и выполняла одну функцию, я сторонник много функциональной мебели.

12

У меня свекровь любительница диванов. Она везде диван хочет поставить, на кухне, в спальне, в зале... Но знаете не ей на нем спать. Сама она спит на кровати с ортопедическим матрасом, а нам диван?! Был у меня период, когда я спала на диване, и период кровати. Вердикт - только кровать (или уже лучше матрас на пол)! А с мужем поговорите о преимуществах кровати. Женщина должна уметь убеждать wink.

Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай так…

13

Спальня есть спальня. Я считаю, что должна быть кровать! Диван - такой вариант для однушек например, когда гостиная и спальня в одной комнате.

14

Evgeniy пишет:

Спальня есть спальня. Я считаю, что должна быть кровать! Диван - такой вариант для однушек например, когда гостиная и спальня в одной комнате.

Полностью согласен, тоже так считаю. Мы сначала в спальне поставили диван, когда переехали из однешки в двушку. А потом соблазнились и купили кровать со скидкой. И после этого поняли, что по-настоящему высыпаться можно только на кровати, но никак не на диване.

15

А мы хоть и в однушке, а все равно для себя кровать выбрали, а для гостей уже диванчик )

Лучший день – это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем усердно работать, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем есть после шести вечера... Но, как не проснешься,постоянно СЕГОДНЯ!!!

16 (2016-03-10 18:11:08 отредактировано ласочка)

irusyaa_ пишет:

Буквально не давно закончили ремонт в спальне, из мебели пока только старая кровать) Муж очень хочет купить в спальню большой угловой диван, говорит так будет удобнее и лучше! А я против! По мне так в спальне должна быть хорошая двухспальная кровать)   Как переубедить мужа? или может не стоит этого делать и следует согласиться на диван? Как вы считаете, что оптимально для спальни?

для спальни только кровать , а с мужем поговорите о преимуществах кровати, знаете есть такое "10 причин почему в спальне нужна кровать" ))) У нас с мужем кровать, очень красиво и удобно, если честно сейчас такой огромный выбор кроватей, что можно угодить кому угодно, главное выбирать качественную мебель для спальни  и она станет настоящим украшением и прослужит очень долго.